Финишная прямая

Финишная прямая

1377
Поделиться
Финишная прямая

В 6,1 миллиона рублей обошлись работы по ремонту и содержанию дорог бюджетам района и сельских поселений. 
Дорожный фонд района и сельских поселений в этом году в основном планируют израсходовать на выполнение ямочного ремонта, отсыпку щебнем и грейдирование, а также использовать по статье «содержание дорог»: на установку дорожных знаков и вырубку придорожной растительности.

Более 50 км сельских дорог приведут за сезон в порядок. Одними из крупных объектов, где работы уже выполнены, стали участок дороги Орехово-Ладыгино-Берёзовец, подъезд к селу Воскресенскому, на завершающей стадии работы по ремонту подъездного пути к деревне Лаптево. Ждут своей очереди подъезд к селу Умиленье, подъезды к погосту Успение, деревне Шалабино, устройство трубы на подъезде к деревне Быки.  

Реконструкционные работы на части своих улиц провели Дмитриевское и Ореховское сельские поселения. Так, в Орехове отремонтированы улицы Молодёжная и Новая, в Россолове - улицы Базовая, Трудовая, переулок Лесной, улица Комсомольская, в селе Унорож - улица Центральная. 

Отсыпана и грейдирована дорога на деревню Малышево, выполнен ямочный ремонт дорог в  Чёлсме и Фоминском. 
Два миллиона рублей дополнительно были выделены нашему району из регионального бюджета. На них планируется выполнить ремонт проблемных участков части дорог в  Толтунове, Березовце, Ладыгине, Лопареве. 

Работы в Толтунове уже идут, там ремонт ведут специалисты ООО «Благоустройство города». Наравне с ДЭП-10  они стали основными подрядчиками по выполнению дорожного ремонта.До 1 октября работы должны быть завершены.
Говоря о проблемных участках, нельзя не сказать о подъезде к Лопареву. Теперь этот участок дороги передан в обслуживание Антроповскому Дорожно-эксплуатационному предприятию. Там проведены работы по грейдированию.