Техника пошла на Россолово

Техника пошла на Россолово

1665
Поделиться
Техника пошла на Россолово

Вопрос о ремонте неоднократно поднимался жителями Россолова, прозвучал он и во время прямой линии с руководителем области Сергеем Ситниковым, и вот хорошая новость - работы идут полным ходом!

Согласно плану в августе Галичский ДЭП-10 приступил к выполнению работ по муниципальному контракту. Администрация района ещё в начале года утвердила план дорожных работ на 2015 год, контракт с дорожниками был заключён в мае. В него, в числе восьми других объектов, входил и текущий ремонт подъезда к погосту Успенье, муниципальным контрактом определялись и сроки исполнения: август 2015 года.  

Уже выполнены работы по отводу воды с проблемных участков дороги, проведены оканавливание и грейдирование. Идут работы по отсыпке дорожного полотна песком и щебнем. Ремонт планируют завершить до конца августа. Помогает дорожникам и техника Ореховского сельского поселения: экскаватор принял активное участие в выполнении на дороге мелиоративных работ. На самом участке ежедневно работают шесть единиц техники предприятия и одна единица индивидуального предпринимателя Вадима Чадаева.
 

Изначально на ремонт предполагалось затратить 676165 рублей. Дорогу обследовали в мае и   запланировали: грейдирование и отсыпку (250 куб. щебня и 92 куб. песка) особо проблемных мест, в общей сложности - около 300 метров. Однако сейчас планы поменяли, так как все 2 км 300 м дороги находятся в очень плохом состоянии. Было принято решение отремонтировать весь участок, дополнительные средства были найдены. 
«Работу на половине не бросим. Состояние дороги ухудшилось за летние месяцы ещё больше, даже весной она была лучше, чем сейчас. Поэтому было принято решение сделать ремонт всей дороги», - прокомментировал ход работ руководитель ДЭП-10 Николай Иванович Окулов. Администрация района решение дорожников одобрила.