Требуют ремонта

Требуют ремонта

1323
Поделиться
Требуют ремонта
В Костромской области к 2019 году планируется провести ремонты всех мостовых сооружений на региональных и межмуниципальных дорогах.

Руководитель "Костромаавтодора" Александр Шведов сообщил, что по состоянию на первое полугодие 2012 года около половины мостовых сооружений в Костромской области требовали ремонта или реконструкции.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова были приняты меры по созданию эффективно работающего мостового хозяйства. В ОГКУ «Костромаавтодор» был создан отдел, занимающийся эксплуатацией мостовых сооружений, проведены обследования всех мостов, определены срочные и перспективные задачи.

Всего с середины 2012 года по настоящее время силами четырех мостоэксплуатационных предприятий региона было отремонтировано 79 мостовых сооружений. Кроме того, силами МЭП выполнены восстановительные работы на 50 муниципальных мостах. «Такие сооружения, как путепровод через северную железную дорогу в Мантуровском районе, мост через реку Юрас в Кологривском районе, мосты через реку Сендега, Векса, Святица, Шуя и ряд других были фактически построены заново», - отметил Александр Шведов.

«У нас был достаточно длительный период, когда содержанию мостов и безопасности их эксплуатации уделяли очень мало внимания. Область не в состоянии жить без нормального мостового хозяйства. То, что сделали мостоэксплуатационные предприятия области за четыре года, оцениваю как очень хорошую работу», - прокомментировал глава региона.