В город возвращается газ

В город возвращается газ

1613
Поделиться
В город возвращается газ

31 декабря, когда природный газ поступил на часть улиц восьмого участка газификации, администрация города обещала приложить все силы, чтобы строительство газопровода на этом участке было продолжено в этом году. Работы начаты!

Напомню, что по многочисленным обращениям жителей в проект участка были внесены изменения и участок был разделён на оптимально возможные два пусковых комплекса. Первый пусковой комплекс перед новогодними праздниками прошёл завершающую стадию опрессовки, и природный газ поступил к части домов улиц Совхозная, Лебедева, Красноармейская и Загородная, полностью - на улицы Иванова, Егорова, Чайковского, Заводская. 

И вот с открытием дорог в город вновь возвращаются представители ОАО «Газпромраспределение Кострома Облгазстрой». Подрядчикам предстоят работы по прокладке газовых сетей на улицах: Красноармейская, Заречная, Вокзальная, Спортивная, 800 лет, Касаткиной.
Уже с этого месяца продолжат они работу по прокладке газовых сетей на восьмом участке, материалы завезены, техника идёт.
Монтажные работы планируют завершить к 1 августа. Пуск газа должен быть осуществлён к сентябрю.