В небе над Костромой "Стрижи"

В небе над Костромой "Стрижи"

1069
Поделиться
В небе над Костромой  "Стрижи"

В Костромской области состоится презентация возможностей передовой авиационной техники Воздушно-космических сил России. Фигуры высшего пилотажа «Стрижи» продемонстрируют в небе над Волгой 6 октября. В этот день в Костроме состоится широкомасштабная акция Министерства обороны «Военная служба по контракту – Твой выбор!».

Участники акции на Сусанинской площади смогут познакомиться с современным военным вооружением, ощутить атмосферу и ритм военной службы, посетить экспозицию образцов современного стрелкового вооружения и военной техники, принять участие в мастер-классах, проводимых спортсменами международного уровня и представителями ЦСКА.
В программе праздника так же показательные выступления подразделений воздушно-десантных войск, десантирование на Сусанинскую площадь спортсменов ЦСКА и Западного военного округа, плац-концерт военного оркестра, выступления творческих коллективов Костромской области, вокально-инструментального ансамбля «Синева» 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии, артистов эстрады. Участникам акции также будет предложена солдатская каша из армейской полевой кухни.
Ярким акцентом станет выступление в небе над рекой Волгой лучших летчиков авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи».
В течение всей акции – с 10 до 16 часов в центре Костромы будут работать мобильные комплексы отбора на военную службу по контракту. Любой участник сможет получить исчерпывающую информацию о порядке поступления на военную службу по контракту, а также пройти предварительный отбор и подать заявление о поступлении службу.