В помощь предпринимателям

В помощь предпринимателям

1419
Поделиться
В помощь предпринимателям

Программой «Экономическое развитие Костромской области на период до 2025 года», на 2017 год запланирована поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе монопрофильных муниципальных образований. 

На эти цели в областном бюджете запланировано 638,3 тыс. рублей и 10 млн рублей – из федерального бюджета. Предусмотренные средства в полном объеме планируется распределить между администрациями городов Галича и Мантурово при условии софинансирования программ. 

В городском бюджете Галича на 2017 год по Программе поддержки малого и среднего предпринимательства запланировано 300 тысяч рублей.

Субсидии на условиях участия в конкурсе предприниматели города могут получить на следующие цели: возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам на строительство или реконструкцию производственных зданий, строений, сооружений или приобретение оборудования; возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей или с началом предпринимательской деятельности. 

Дополнительную информацию о конкурсе и условиях предоставления субсидий можно получить в администрации города, в отделе экономического анализа.