Подарили... оборудование

Подарили... оборудование

1980
Поделиться
Подарили... оборудование

Его студенты, будущие ветеринары, уже который год проходят практику на лучшем предприятии отрасли птицеводства - в ЗАО «Галичское» по птицеводству. Именно там изучают они современную модель управления безопасностью пищевых продуктов, которая обеспечивает контроль абсолютно на всех этапах пищевой цепочки, в любой точке производственного процесса, а также хранения и реализации продукции, что уже несколько лет внедрена  и действует на производстве. Там же на деле сталкиваются с требованиями таможенного союза, изучают современный документооборот и оборудование.

Агропромышленный комплекс остро нуждается в хороших специалистах. В их подготовке наш аграрный техникум считается одним из лучших, и в то же время он единственный  среди средних специальных учебных заведений области, сохранивший курс по специальности ветеринар. 

Сегодня техникум работает над новой учебной программой, одобренной не только руководством области, но и заявленной в реестре требуемых производствами профессий - специалистов технологов мяса и мясопродуктов.  Для открытия новой специальности администрация техникума сделала уже многое, однако вставал вопрос о необходимости оборудования учебной лаборатории. И здесь на помощь учебному заведению пришло производство. ЗАО «Галичское» передало техникуму так необходимое ему оборудование - новые и те, что предприятие заменило на новейшие, восемь единиц оборудования  полностью обеспечат лабораторию учебного заведения, предоставив студентам возможность изучать оборудование, его устройство, требования к безопасности. 

Освоивших знания студентов на практику будут ждать на ведущих сельхозпредприятиях нашей области, таких, как Галичская птицефабрика, Буйский мясокомбинат,  концерн «Шувалово», ООО «Русский кролик». Предварительная договорённость об этом уже существует. Именно эта тесная взаимосвязь учебного заведения и производства, когда студент ещё на этапе учёбы сможет зарекомендовать себя и изучить производство, а потом и прийти работать, - наиболее приветствуется сегодня в области. Предприятия заинтересованы в получении тех специалистов, которые им нужны, и естественно поддерживают в этом учебные заведения. 

Особенную помощь в этом как раз и оказывает ЗАО «Галичское» по птицеводству, не только принимая в условиях соблюдения особого санитарного контроля студентов на практику, но и активно трудоустраивая большинство выпускников.
Новую специальность планируют открыть к будущему году. Теперь для этого благодаря помощи руководства ЗАО «Галичское» практически всё есть, и техникум сможет предложить выпускникам школ дополнительный выбор.