Ювелирный форум

Ювелирный форум

1534
Поделиться
Ювелирный форум
Порядка ста ювелирных компаний России и зарубежных стран на выставке-продаже представили костромичам и гостям города новые коллекции ювелирных украшений и авторские изделия. В Костромской области открылся Международный фестиваль «Золотое кольцо России».

В восемнадцатый раз Кострома стала площадкой масштабного ювелирного форума и встречает лучших мастеров ювелирного искусства. В этом году на выставке представлено порядка 100 ювелирных компаний и производителей от Калининграда до Якутии, от Санкт-Петербурга до Махачкалы, а также из Армении, Украины, Казахстана.

На открытии фестиваля первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун отметил, что с каждым годом число ее участников растет, повышается статус выставки. В этом году организаторы ювелирного фестиваля ожидают, что мероприятия  посетят порядка 20 тысяч гостей.

В программе фестиваля - оптово-розничная выставка-продажа, спортивно-развлекательная программа для ювелиров, конкурс «Признание ювелирной столицы», конкурс SWAROVSKI, деловая программа. Также посетители фестиваля смогут принять участие в акции «Драгоценные подарки».

Ювелирная выставка «Золотое кольцо России» будет работать ежедневно до 25 июня с 10.00 до 19.00 (СК «Ледовая арена»).

Для справки: Доля выпускаемой ювелирной продукции в Костромской области на 2016 год составила 50 процентов от общероссийских объемов. В регионе ежегодно перерабатывается порядка 30 тонн золота и свыше 40 тонн серебра, что составляет треть российского объема перерабатываемых драгоценных металлов. На территории области работает более 1500 организаций, занятых в ювелирной сфере.