Библиотечный центр посетила передвижная выставка "губернаторских" книг

Библиотечный центр посетила передвижная выставка "губернаторских" книг

462
Поделиться
Библиотечный центр посетила передвижная выставка "губернаторских" книг

«Губернаторская библиотека» - путешествие продолжается.

Несколько лет назад в Костромской области стартовал передвижной выставочный проект «Губернаторская библиотека». Цель проекта - поддержка муниципальных библиотек в обеспечении пользователей социально значимой литературой по различным отраслям знаний. Инициатором проекта «Губернаторская библиотека» является губернатор Сергей Константинович Ситников, который впервые предложил создать передвижную экспозицию коллекционных изданий, полученных им в подарок на официальных мероприятиях и встречах. За восемь лет библиотека посетила все районы области и привлекла более 80 тысяч человек.

В настоящее время и до 17 мая 2024 года книги из четвертого комплекта передвижной выставки «гостят» в МУК «Библиотечно-информационный центр» (ул. Машиностроителей, д.7).

Литература на выставке представлена по разнообразным темам, и каждый читатель найдёт книгу по своему интересу.

Самыми яркими и большими по формату являются атласы по истории, искусству и религии. Прекрасная подборка энциклопедий о Великой Отечественной войне. Для любителей поэзии найдётся немало прекрасных стихов костромских мастеров слова. Краеведов порадуют книги об истории родного края, её знаменитых жителей и их достижениях. Имеются книги о спорте, кулинарии, об экономике и современном обществе, а так же художественные произведения русских и зарубежных писателях.

Уважаемые галичане, посетите библиотечный центр - убедитесь сами!

МУК "БИЦ"