«Честная масленица» в городском парке

«Честная масленица» в городском парке

711
Поделиться

«Честная масленица».

 17 марта в городском парке галичане и гости города широко отметили самый радостный и долгожданный праздник в предвкушении наступающей весны — «Масленицу»!

Славный праздник наполнили звонкие народные песни, задорные частушки, веселые игры, конкурсы и состязания, и пестрая, вкусная ярмарка.

 С самого утра все желающие смогли посетить традиционную ярмарку «Масленичное раздолье» с участием предприятий города и мастеров декоративно-прикладного творчества. Детвора каталась на лошадях и уплетала вкусные блины.

Детей ждали самые весёлые и любимые масленичные забавы, которые проводили учреждения города. У сцены развернулась игровая программа МЦ «Ювента» «А мы Маслёнку поджидали!».

 Ну и про взрослых, конечно, не забыли! Скоморох Ванька, первый Блин и Оладушка вместе с галичанами встретили Масленицу-государыню и дружными песнями, плясками да хороводами проводили зиму! А весеннее праздничное настроение в этот день весёлому галичскому народу дарили лучшие творческие коллективы и вокалисты города: народный ансамбль «Медуница», ансамбль «Задоринка», хор «Родники», шоу-группа «Апельсин», Елизавета Отмахова, Арина Груздева, Виктория Путро, Василиса Поспелова, Алина Корнева, Елизавета Пустырёва, Алёна Звонкова, Екатерина Осипова, Николай Козлов, Руслан Копылов, Злата Фельтберг, Олеся Бабенко.
Актёры театральной студии «Начало» и Народного театра: Наталия Смирнова, Александр Михеев, Константин Хорошилов, Тимофей Жнивин, Таисия Брезгина. Режиссёр — Зоя Андреева.

Актёры народного театра Центра культуры и досуга «Ритм» подготовили для добрых молодцев и прекрасных девиц уже традиционные состязания «Богатырские забавы»! Все желающие от мала до велика смогли проверить свою силу, ловкость и смекалку в конкурсах: блинный жонгляж, метание кряжей, поднятии гирь, захватывающем перетягивании каната и во многих других испытаниях.

 Кульминацией праздника по многовековой русской традиции стало сожжение чучела Масленицы.

В 14:00 состоялся розыгрыш призов викторины «Мой город», посвящённой 865-летию Галича. Более 30 ценных подарков получили галичане, принявшие участие в викторине о родном городе и ставшие обладателями счастливых билетов в результате лотереи. Напоминаем, что если обладатель выигрышного билета не смог присутствовать на розыгрыше, то срок для обращения участников викторины на получение приза — до 01 апреля с 9:00 до 18:00 2024 года (выходные суббота и воскресенье).

Масленицу мы с почётом провожаем! Зиму лютую, холодную сжигаем!

Вс фотографии в альбоме группы   https://vk.com/album-134205559_302259683
ЦКД «Ритм»
-- 
МУК "ЦКД "Ритм" Зоя Андреева