Добавляем немного волшебства и… новогодняя сказка готова!

Добавляем немного волшебства и… новогодняя сказка готова!

559
Поделиться

Новый год – праздник, который объединяет всех, и взрослых, и детей. Каждый из нас попадает под магическое влияние предновогодней суеты, мы возлагаем большие надежды на год грядущий, с нетерпением ждем чуда, волшебства, сказки…

Есть у нас в городе сказочная мастерская, здесь каждый год в канун новогодних праздников во всю кипит работа по перевоплощению обычных людей в сказочных героев, изготавливаются декорации, реквизит, шьются костюмы, пишется музыка, актеры эмоционально обсуждают сценарий с режиссером. Добавляем немного волшебства и… новогодняя сказка готова!

В канун нового года в ЦКД «Ритм» состоялась премьера новогоднего спектакля – сказки «Невероятный Новый год». Актеры Народного театра и театральной студии «Начало» поведали зрителям увлекательную историю, которая произошла в соседнем волшебном царстве под Новый год. Добрый детский спектакль рассказал о вечных ценностях – дружбе, добре, самопожертвовании, любви и верности. На премьере присутствовал глава города Галича, Алексей Вячеславович Карамышев. Каждый год в преддверии новогоднего праздника Алексей Вячеславович находит время, чтобы поздравить юных галичан с наступающим праздником, вручить подарки и вместе с детворой посмотреть сказку.

Во время праздничных выходных, когда большинство галичан отдыхало, организаторы и участники представления усердно трудились, чтобы все желающие имели возможность посмотреть спектакль, кто-то впервые, ну а кто-то на «бис». По количеству пришедших зрителей можно судить, что сказочная мастерская отлично справляется со своими обязанностями. Выходящие из зала зрители восторженно делились своими впечатлениями:

Екатерина Соколова, заместитель главного врача, председатель профсоюза Галичской ЦРБ:

- Третьего января коллектив нашей больницы вместе с детьми и внуками посетил Галичский дом культуры. Несмотря на стоящие морозы, настроение у всех было отличное, мы ожидали чудес и волшебства, но увиденное превзошло все наши ожидания! Сказка настолько захватила и детей, и взрослых, что возникло ощущение будто мы вместе с героями находимся на дне колодца, путешествуем по жарким странам, опускаемся на дно морское. После спектакля все дети выходили со счастливыми улыбками на лицах, эмоции самые искренние, ведь добро всегда побеждает. А интерактивные игры у елочки зарядили нас позитивом на весь предстоящий год. Искренне благодарим актеров и всех сотрудников ЦКД «Ритм» за настоящий праздник для нас и наших детей, за то, что дарите всем нам веру в добро и сказку. Непременно придем еще и не раз!

Брезгина Елена, зритель:

- Огромное спасибо за добрую, волшебную сказку! Работа свето- и звукорежиссеров восхитительна, благодаря им, на сцене происходила настоящая магия. А декорации? А костюмы? Такие яркие, шикарные! Спасибо юным актерам студии «Начало» за то, что они творили на сцене, я им верила, какие же они талантливые! Ну, а Народный театр просто восхитителен, мои знакомые, кто посмотрели спектакль раньше, рассказывали, как хороша в своей роли няньки Наталья Смирнова, не менее великолепны премьер – министр (Андрей Мартыненко), царь (Сергей Кисюк) и это действительно так. Отдельные слова признательности тому, кто создал все это, сумел сплести из нитей талантов такую красоту, низкий поклон вам, Зоя Александровна, радуйте нас еще и еще, открывайте для нас творческий потенциал детей, дарите нам возможность восхищаться!

Надежда Горбачева, корреспондент "Галичских известий".