"Непутевые заметки" о Галиче

"Непутевые заметки" о Галиче

3394
Поделиться
"Непутевые заметки" о Галиче

11 декабря несколько часов в Галиче работала съемочная группа популярной программы телепутешествий «Непутевые заметки». 

Предновогодний выпуск программы будет посвящен Костроме – родине Снегурочки и немного другим интересным местам области. Съемочная группа побывала в Сусанине, а потом приехала в Галич. Правда, ведущий программы Дмитрий Крылов прелести российской глубинки на себе не испытал: снимать достопримечательности города с богатой историей приехала Наталья Кузнецова, директор «Непутевых заметок» и оператор программы. Галич встретил их хмурой промозглой погодой и… горячей ароматной ухой, сваренной для телевизионщиков лучшим уховаром города Николаем Соболевым, который провел для москвичей мастер-класс.  


Сытые, пропахшие насквозь дымком и рыбным духом, они отправились на работу. Оператора, как волка, ноги кормят. Москвичи обошли пешком всю Торговую площадь (ныне – Революции) и все залы Галичского краеведческого музея, где особое впечатление на них произвела старинная фисгармония – инструмент, действительно, уникальнейший.

Программа о родном крае внучки Дедушки Мороза выйдет в эфир 27 декабря, как обычно, на Первом канале. «Хотя она и будет посвящена Снегурочке, мы планируем сделать и небольшой обзор региональных достопримечательностей», - пообещала Наталья Кузнецова.