Ночное кино

Ночное кино

1879
Поделиться
Ночное кино
Стартовала первая Всероссийская акции «Ночь кино». В Костромской области будет организовано более 80 площадок для просмотра фильмов. В ночь с 27 на 28 августа специальные ночные киносеансы пройдут на открытом воздухе, в домах культуры, библиотеках, молодежных центрах.

На территории региона кинопоказы пройдут в Костроме, Буе, Галиче, Волгореченске, Мантурове, Шарье, в каждом из районных центров муниципальных образований Костромской области и еще более чем в 50 поселках, селах и деревнях. Все кинопоказы будут бесплатными. В список фильмов по итогам народного голосования вошли: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда № 17» и «Батальонъ».

В Костроме Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет на двух площадках – на площади Сусанинской и в Костромском областном историко-архитектурном и ландшафтном музее-заповеднике «Костромская слобода».

На Сусанинской площади костромичей и гостей города ждут в 18 часов. Фильмы будут демонстрировать на полноцветном светодиодном экране размером 6 x 4 м, специально смонтированном для показа. Кроме кинопоказа в программе вечера – концерт ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга» и муниципального фольклорного ансамбля «Венец».