Галич получит миллионы на благоустройство центра

Галич получит миллионы на благоустройство центра

1081
Поделиться
Галич получит миллионы на благоустройство центра

25-26 августа глава Галича Алексей Карамышев и начальник отдела градостроительства и архитектуры городской администрации Галина Васильева в составе региональной команды приняли участие в V Всероссийском форуме «Среда для жизни», который ежегодно проводит при поддержке Правительства России институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ. Он прошел в Нижнем Новгороде.

Форум посетили премьер-министр РФ Михаил Мишустин, министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, представители разных регионов России.

Финальный список победителей определяла Федеральная комиссия конкурса, которую возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин. Именно она отобрала и утвердила 160 финалистов-победителей из 65 субъектов.

На торжественной площадке Минстроя России Галич был объявлен победителем V Всероссийского конкурса с проектом «Галич - город у синего озера», который предусматривает благоустройство части центральной площади города. 

По решению Федеральной конкурсной комиссии, в рамках одной категории проекты-победители получают равное финансирование. Размер выделенных средств на каждый проект составит от 50 до 80 млн рублей.
Работы по реализации проекта пройдут в 2022-2023 годах. Они позволят преобразить центральную часть Галича и сделать ее комфортнее для жителей.

Напоминаем, что в 2021 году город Галич участвовал во Всероссийском конкурсе в двух номинациях «Малые города» и «Исторические поселения».