От улыбки солнечной одной

От улыбки солнечной одной

1374
Поделиться
От улыбки солнечной одной

Главное - погода в доме
1 июня - День защиты детей. В этот день, начинающий школьные каникулы, по хорошей традиции, учреждения образования и культуры проводят массовые детские праздники, мероприятия, акции и кинопоказы. 
Дошкольные учреждения планируют выходы «в свет»: на экскурсии, в кино, на праздник в детскую библиотеку, проведут и собственные массовые спортивные праздники, просмотры мультфильмов, чаепития, конкурсы рисунков и фотографий. 
Родителям в игровой форме напомнят о том, от чего и кто должен защищать детей. Внимание взрослых привлекут к проблеме незащищённого детства сотрудники полиции, комиссий по делам несовершеннолетних и волонтёры молодёжных центров. 

А в ЦКД «Ритм» пройдёт концерт «Сказки-рассказки» с участием детских творческих коллективов города. Увы, в этот день погода может не вспомнить, что детям очень полезны игры и прогулки на свежем воздухе, поэтому многие из запланированных мероприятий продут в помещениях. 
Однако день всё равно обещает быть хорошим по прогнозу соотношения улыбок, градусу хорошего настроения и фронтальной занятости детей и подростков.

От улыбки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик...
И всё же основное событие, посвящённое Дню защиты детей, ждёт нас в первые выходные дни июня.
3 июня, в 11 часов, городской парк приглашает галичан на открытие сезона, детский праздник, концерт и благотворительную акцию «Белый цветок».

Что ожидает гостей парка в эту субботу? Организаторы уверяют, что каждый найдёт дело по душе. Любителей спорта ждут показательные выступления воспитанников секции боевого самбо тренера Александра Владимировича Герасимова (ФОК «Юность»). Собственные силы можно проверить на спортивной площадке: тир и велотренажёры будут ждать любителей скорости и меткости. 

А ещё на одной из игровых площадок всех желающих научат играть в игры прошлого века! Это тогда, когда компьютеров и даже телевизоров не было, а слово «гулять» обозначало как раз весёлые игры на улице с настоящими друзьями. Аниматорами выступят волонтёры молодёжного центра «Ювента».
Спортивный  этап дня продолжат прогулки верхом. Лошади и пони просили напомнить, что очень хорошо относятся к тем, у кого морковка, желательно мытая и порезанная пополам.

Если вы не очень боитесь... Бармалея
То общение с героями сказки «Буратино» будет приятной неожиданностью для ваших детей. Педагоги музыкальной школы, как всегда, на высоте таланта и умения работать с детьми всех возрастов проведут сказочные игры и конкурсы, проверят таланты и оценят своих поклонников по очень многим критериям. 

Впрочем, всех, кто только развивает свои таланты, они как раз сейчас приглашают на вступительные экзамены. Прием учащихся в первый класс на 2017-18 учебный год уже объявлен, как и приём в театральную студию детей от 10 до 15 лет. Подробности можно узнать в детской музыкальной школе. 

Мастер-классы для людей творческих, желающих научиться чему-нибудь новому, раскинутся на большей части парка. Оригами, лепка из пластилина, картины из цветной соли, бумажные цветы, рисование на воздушных шарах и глиняных рыбках. Планируется, что работать с детьми и взрослыми будут лучшие специалисты образовательных учреждений. Они же развлекут посетителей фокусами и смелыми экспериментами, весёлыми играми с малышами.

Фото, краски - ярче мир!
Конкурс «Подари улыбку миру!» вновь соберёт самые добрые фотографии наших детей в единое пространство. Уже сейчас можно попытаться угадать, сколько их будет, и если вы будете близки к действительности, значит, это лето точно станет для вас добрым и искромётным, как улыбки участников конкурса. 

Скажу по секрету, в прошлом году их было что-то около сорока. Но разве это результат для города, в котором тысячи малышей - берите фотоаппараты, телефоны, делайте селфи, делайте фотографии, делайте жизнь ярче памятными моментами искренней радости. 
А сделать этот день ещё красивее помогут воспитанники художественной школы: аквагрим превратит ребят в зверят, инопланетян, представителей аниме и других чудесных персонажей. 

Чудесно-расчудесно, о чудеса... 
Главное действо пройдёт на центральной площадке - сцене парка. Там в этот день, независимо от погоды, выступят герои этого дня - малыши и малышки из наших детских садов. Лучшие номера из своих праздников, мероприятий и занятий представят они для родителей и знакомых, для друзей и гостей парка. Весёлыми танцами, песнями и стихами постараются они начать этот лето правильно: ярко, зажигательно, радостно.  
«Вот оно какое, наше лето!» - так назвали концерт организаторы и поддержать ребятишек приглашают всех галичан. Начало концерта в 12 часов.

«Белый цветок» неравнодушия и благородства
Вновь весь сбор от продажи игрушек, сувениров, сделанных своими руками, картин и детских книг пойдёт в адрес детей с ограниченными возможностями. Помните это, проходя мимо расставленных поделок. Игрушка-самоделка, проданная с прилавка, подарит её создателю радость от осознания нужности и гордость за работу, ваш малыш - обрадуется покупке, а следом это даст возможность ещё одному, пусть не совсем здоровому, ребёнку почувствовать вашу заботу. Цепочкой заботы должен соединить этот день взрослых и детей. А благое дело вернётся к вам обязательно.