Праздник защитников Отечества

Праздник защитников Отечества

1582
Поделиться
Праздник защитников Отечества Фотография: "Главный герой праздника - участница войны Антонина Николаевна Лебедева."

21 февраля галичане традиционным концертом встретили День защитников Отечества.

На сцену Дома культуры в этот предпраздничный день поднялись мужчины, которые в этом году удостоены Благодарственных писем главы городского округа и местного отделения ВПП "Единая Россия".


Добрые слова поздравлений прозвучали от главы города Сергея Синицкого, военного комиссара Сергея Репко, руководителя галичского отделения ВПП "Единая Россия" Анны Волковой, депутата городской Думы Алексея Горшкова.


Одним из ярких моментов праздника стало награждение ветерана войны Антонины Николаевны Лебедевой. В начале марта старший сержант, связист Антонина Николаевна отметит 96-й день рождения. И было очень радостно вновь увидеть её в добром здравии на главной сцене города.


Памятную медаль «100 лет Красной Армии» Антонине Николаевне вручил секретарь Галичского комитета Коммунистической партии РФ Геннадий Ефимович Немцев. Он от лица земляков поздравил ветерана с приближающимися праздниками, пожелал здоровья и благополучия.


Горячими овациями в этот день отметили зрители исполнение марша «Бессмертный полк». Вячеслав и Дмитрий Соколовы (и папа, и мама ребят служат в полиции) проникновенно исполнили песню наших авторов, имена которых, к сожалению, не прозвучали в концерте. А ведь это очень важно для всех галичан: услышать, что такое замечательное произведение, поднимающее дух и вызывающее слёзы на глазах, написано в нашем городе творческим дуэтом: Виталием Александровичем Егоровым (музыка) и Руфиной Борисовной Алексеевой (слова).







Концерт вновь собрал лучшие номера творческих коллективов.