Приходи в кино - слушать музыку

Приходи в кино - слушать музыку

1587
Поделиться
Приходи в кино - слушать музыку

Прекрасный мир живой музыки откроется для галичан 11 февраля. В этот день концерт в нашем городе даст струнный квартет Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна. Начало в 14 часов.

Музыкальный коллектив, которым много лет бессменно руководит Павел Яковлевич Герштейн, известен далеко за пределами Костромской области. На одной сцене с оркестром не раз выступали признанные мастера оперной сцены и звезды музыкального искусства. Им рукоплескали зрительные залы России и Европы, гости  мировых фестивалей классической музыки. В Галич музыканты мирового уровня привезут концерт «С музыкой легко и просто», в программе которого соседствуют популярные классические произведения и джазовые хиты, эстрадные композиции и музыка из любимых всеми кинофильмов.


Оригинальности концерту придаст площадка, на которой музыканты выступят в Галиче. Концерт пройдет в... кинозале, куда артистов и любителей живой музыки пригласил кинотеатр «Тетерин Фильм», ставший, наряду с Костромским симфоническим оркестром и нашей газетой, одним из участников и партнеров знакового для Галича музыкального проекта. Так что, слушать прекрасную музыку галичане будут с комфортом: в современном новом кинозале на сто мест. С любой точки зрительного амфитеатра каждый сможет не только услышать удивительные живые звуки, но и увидеть чудесный процесс их рождения. 

Билеты на концерт квартета можно приобрести в редакции «Галичских известий» уже в понедельник. Их стоимость - 100 рублей - совсем не отражает уровня музыки, который почувствует каждый, оказавшийся в зале.

Больше того - наша газета как один из участников проекта приготовила ПОДАРОК для тех читателей, для кого мир музыки - родной и близкий. Мы предлагаем нашим читателям принести в редакцию, прислать нам по электронной почте или администратору групп «Известия Галич» в ВКонтакте, Одноклассниках и Фейсбуке свои фотографии «в компании» с любыми музыкальными инструментами. 



 Мы принимаем снимки любой давности и любого исполнения (цветные и черно-белые) до 17 часов вторника, 7 февраля. Утром в среду, 8 февраля, мы поместим «музыкальный» альбом с вашими фотографиями на сайт газеты и откроем голосование за конкурсантов. Итоги голосования  подведем в 21 час, в четверг, 9 февраля. Три героя снимков, набравших максимальное количество голосов, получат в подарок от газеты билеты на концерт струнного квартета. 

Так что ищите снимки с гитарами, скрипками, баянами, за фортепьяно или ударной установкой в своих альбомах (бумажных или электронных) или срочно снимайте себя на фоне контрабаса прямо сейчас и присылайте нам! 
Или просто приходите к нам в редакцию за билетами. В любом случае - не пропустите удивительную и, что греха таить, редкую возможность погрузиться в мир чарующей живой музыки, не выезжая за пределы Галича.