Талантливые и увлеченные

Талантливые и увлеченные

1617
Поделиться
Талантливые и увлеченные

Приятным торжеством завершился минувший год для пяти активных и талантливых ребят, которым глава Галичского района Александр Потехин вручил дипломы и денежные премии за значительные достижения в различных областях деятельности по итогам 2020 года. 

Награду в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» вручили ученице Ореховской школы Марии Соколовой, активистке волонтерского движения «Солнечный ветер» и организатору детского разновозрастного объединения «Верные друзья».

В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» отметили Надежду Фуряеву, ученицу Степановской школы.

В 2020 году она стала дипломантом Всероссийской поисково-краеведческой конференции «Сибирия» в номинации «Литературное краеведение». Победе в конкурсе предшествовала серьезная и увлекательная исследовательская работа по изучению топонимов Степановского сельского поселения.

Наградой в номинации «Профессиональное мастерство» отметили Елену Лебедеву, заведующую Унорожским фельдшерско-акушерским пунктом Галичской окружной больницы. К Елене Геннадьевне идут на прием односельчане, она проводит важную профилактическую работу на селе, ведет детей до года и беременных женщин. Сельский медработник постоянно повышает уровень профессиональных знаний и навыков на курсах, принимает участие в медицинских конференциях.

В номинации «Художественное творчество» лучшей по праву признали Варвару Вахрушеву, участницу художественной самодеятельности Степановского сельского дома культуры.

В 2013 году Варвара поступила в Степановскую детскую школу искусств на хореографическое отделение, где стала одной из лучших солисток ансамбля «Калейдоскоп».

В минувшем году «Калейдоскоп» получил звание Лауреата II степени Международного конкурса хореографического искусства «В ритме танца 2020». Варвара - неоднократный участник областных фестивалей-конкурсов: «Наш дом – Кострома», «Снеговея», «Голоса России». Весной 2020 года на межрегиональном смотре-конкурсе патриотической песни «России верные сыны», в составе вокального ансамбля «Казачок», талантливая артистка из Степанова стала Дипломантом II степени, а сольно - Дипломантом III степени.

Участник спортивной сборной команды Галичского района легкоатлет Илья Игнатьев награжден в номинации «Любительский спорт». Илья - серебряный и бронзовый медалист на дистанции восемьсот и три тысячи метров XVIII летних спортивных игр на призы губернатора Костромской области.

 «Идите вперед, не останавливайтесь на достигнутом. Дерзайте, реализуйте свои таланты и способности с энергией и пылом, присущими только молодости!» – пожелал ребятам достижений и побед глава Галичского района Александр Потехин. Также он выразил надежду на то, что молодежь после учебы вернется в свое село, чтобы стать полезными своему родному краю.