В сказку попали

В сказку попали

2267
Поделиться
В сказку попали

В сказку попали в минувшую субботу сотни Галича и гостей города, придя в городской Парк культуры и отдыха. 

В сказку самую что ни есть волшебную – «По щучьему веленью». Именно так называется районный фестиваль-конкурс народных зимних игр-забав, который в пятый раз прошел на галичской земле. 

Впервые за годы его существования организаторами конкурса сообща выступили и Галичский района и город Галич. По всем законам сказочного жанра, были там и настоящий (в смысле, самый что ни на есть сказочный) Емеля, были и красавицы русские в платках цветистых, и столы, словно скатертями-самобранками крытые, и самовары, на еловых шишках кипяченые, и медовуха сладкая, и пиво забористое, и пироги с пылу-с жару. Была и ушица горячая. 

Да не волнуйтесь, не из той Щуки, что желания Емелины исполняла. Богато озеро наше и щукой, и судачками, и лещами-карасями – на знатную уху и без того хватило! Был и азартный конкурс игр-забав между городской и районной сборными командами. Как гуляли-забавлялись и кто в конкурсе победил – смотрите в фоторепортаже Евгения Серогодского и читайте в материале Инны Козыревой на нашем сайте.