Здравствуй, Сергей!

Здравствуй, Сергей!

2772
Поделиться
Здравствуй, Сергей!

Многие галичане, да и не только галичане, хотели бы знать, как поживает наш любимый поэт Сергей Потехин. На днях в редакцию на несколько минут заглянул сегодняшний меценат и покровитель Сергея Константин Сезонов. Цель этого его визита из Костромы в Галич - окончательное решение вопроса с проведением электричества к усадьбе Сергея. 

Константин Владимирович отрапортовал нам, а значит, и всем читателям газеты, что летом,  при участии друзей Сергея Елены Балашовой, Веры Клевич, участок со старым домом, где обитает поэт, был передан ему в аренду на 49 лет, проведено и межевание. То есть теперь нет никаких препятствий для электрификации жилья Сергея. 
Из грустных вестей - то, что зрение поэта продолжает ухудшаться, пройдя обследование в глазной клинике, он получил вторую группу инвалидности.

На будущий год - у Сергея Потехина юбилей. Конечно, проведение электричества к месту его обитания было бы хорошим подарком к 65-летию. Но все же лучше, если свет появится в его доме поскорее, ведь впереди пора долгих зимних ночей.