Заместитель губернатора Костромской области Александр Александрович Свистунов совершил рабочую поездку в город Галич и Галичский муниципальный район

Заместитель губернатора Костромской области Александр Александрович Свистунов совершил рабочую поездку в город Галич и Галичский муниципальный район

1
Поделиться
Заместитель губернатора Костромской области Александр Александрович Свистунов совершил рабочую поездку в город Галич и Галичский муниципальный район

Александр Александрович провел ряд встреч с руководством муниципалитета, в рамках которых обсуждались вопросы социально-экономического развития района, состояние объектов инфраструктуры и выполнение плановых показателей.

«Охватили сразу несколько ключевых направлений. Проинспектировали объекты, которые обновляются по федеральной программе комплексного развития сельских территорий. Прошли по площадкам вместе с подрядчиками: обсудили текущий график и «узкие места». Договорились, что оперативно поможем с поставками необходимых материалов — важно, чтобы все работы были завершены в срок и с надлежащим качеством», - поделился итоги поездки в Галич заместитель губернатора .

Александр Александрович Свистунов посетил Галичский автокрановый завод. Предприятие выполняет как гражданские, так и военные заказы. Обсудил с руководством перспективность заказов, формирование новых от различных отраслей российской промышленностей.

И другое направление галичской повестки - сельское хозяйство, предприятия агропромышленного комплекса, в частности «Галичское» по птицеводству. Компания демонстрирует отличные результаты: сегодня их продукция хорошо известна не только у нас в области, но и далеко за ее пределами, включая столичные рынки.

Конечно, говорили и о мерах поддержки. «Предприятия имеют возможность получать соответствующую государственную поддержку. Промышленники и аграрии активно пользуются государственными программами. Одна из главных задач — сделать так, чтобы предприятия чувствовали уверенность в завтрашнем дне и могли планомерно развиваться», - отметил Александр Александрович, подчеркнув важность стабильности и сотрудничества между властью и бизнесом для устойчивого развития.