5 декабря завершилось Первенство Галича по баскетболу среди мужских команд сезона 2020-2021 года

5 декабря завершилось Первенство Галича по баскетболу среди мужских команд сезона 2020-2021 года

2211
Поделиться
5 декабря завершилось Первенство Галича по баскетболу среди мужских команд сезона 2020-2021 года

5 декабря завершилось Первенство Галича по баскетболу среди мужских команд сезона 2020-2021 года, которое три недели держало в напряжении и игроков, и болельщиков.

В соревновании приняли участие четыре галичские команды: сборные Детско-юношеской спортшколы, аграрно-технологического колледжа, а также команды «Ровесник» и «Зенит». На поле сошлись спортсмены от совсем еще только начинающих свой баскетбольный путь до настоящих мастеров-ветеранов.

Игры первенства проходили в спорткомплексе «Юбилейный». Зрителей в зале не было в соответствии с требованиями безопасности, но все поклонники баскетбола могли увидеть матчи любимых команд в прямом эфире. Баскетбольное сообщество города вело онлайн трансляции встреч на своей странице в социальной сети, которые собирали у компьютерных мониторов сотни болельщиков.

По итогам двух полуфиналов в матче за третье место встретились команды ГАТК и ДЮСШ. Студенты колледжа постепенно набирают форму и продолжают подготовку к Чемпионату Ассоциации студенческого баскетбола, который стартует совсем скоро. В противостоянии за бронзовые медали команда ГАТК оказалась сильнее воспитанников спортивной школы и завоевала заслуженные медали.

В матче за первое место встретились принципиальные соперники - команды «Зенит» и «Ровесник». Поединок получился очень драматичным и держал в напряжении до последних секунд, так что зрители прямой трансляции явно не пожалели о потраченном времени. Исход матча - 67:65 в пользу команды «Ровесник» - тому подтверждение. «Ровесник» уже второй год подряд становится чемпионом города и завоевывает Кубок Сергея Котова.

Наиболее ценным игроком турнира (MVP по баскетбольной терминологии) признан нападающий команды «Ровесник» Даниил Кудряшов.

Александр Камышев, директор Галичской детско-юношеской спортивной школы.