Батутный фристайл

Батутный фристайл

3052
Поделиться
Батутный фристайл

Умопомрачительные прыжки, перевороты, сальто, пируэты и винты высоко над сеткой спортивного батута площадью 15 квадратов — свободный полет отчаянной смелости, неограниченной фантазии и красоты натренированного тела. Знакомство с необычным видом спортивного искусства — батутным фристайлом — ждет галичан в финале Велопробега-2016. 

В гости к галичским любителям активного образа жизни приедут воздушные акробаты из Костромы Никита Иванов и Александр Акинин. Оба они занимаются в костромском спортивном комплексе «Galactik», оба — титулованные спортсмены — победители открытого Чемпионата Московской области по батутному фристайлу. Себя и своих друзей по необычному увлечению они называют не иначе, как сообществом творческих, талантливых и слегка безумных людей. Никита и Александр не только сами увлечены воздушной акробатикой, но и заражают любовью к свободному полету над сеткой юных костромичей. Благодаря им, опытным инструкторам, этот, по сути, экстремальный вид спорта становится для детей не только любимым, но и вполне безопасным. 


«Батутный Фристайл - это не спортивная дисциплина, включающая в себя набор натренированных «сухих» элементов. Это - состояние человека, его мысли, чувства, это физическое отражение его внутреннего состояния, - рассказывает о своем увлечении Никита Иванов. - Батутный фристайл — это творческое самовыражение посредством спорта, и подобно тому, как нельзя научить человека искусству,  нельзя научить человека Фристайлу.

Как, научив ребенка рисовать, ты не сможешь научить его быть гениальным художником, так и обучив человека правильно выполнять элементы на батуте, нельзя заставить его вкладывать в это всю свою душу и получать от этого удовольствие. Но мы своим примером стараемся заразить своих учеников и любовью к фристайлу, и желанием выразить в полете себя.  Именно в этом и есть суть, в этом и есть весь Батутный Фристайл - невероятно тесный тандем творчества и спорта, в котором ты - одновременно и художник, и инструмент, и произведение искусства».