Быстрее ветра

Быстрее ветра

1739
Поделиться
Быстрее ветра

На центральной площади Галича в этот день собрались сотни любителей бега: команды выставили не только все учебные заведения, но и самые дружные трудовые коллективы города.
Был в этот день и еще один - не заявленный в стартовом протоколе - участник соревнований – быстрый, как стрела, северный ветер. Он заставлял болельщиков, хоть и поддерживающих преданно и азартно свои команды, ежиться и наглухо застегивать воротники плащей. Но сломить соревновательный дух самих легкоатлетов не удалось даже ему: закаленные в спортивных схватках, подготовленные часами упорных тренировок, спортсмены на старте попросту не замечали незваного соперника.


А уж о финише и говорить нечего: за свою команду тут каждый выкладывался, как мог. Победителей и призеров зафиксировал итоговый протокол. Начальное звено: школа №7 (1-я команда), школа №7 (2-я команда), гимназия №1. Среднее звено: гимназия №1, лицей №3, школа №4. Старшее звено: гимназия №1, лицей №3, педагогический колледж. Производственные коллективы: Галичский участок газоснабжения, администрация городского округа, МО МВД России «Галичский».
Особенностью эстафеты этого года стало то, что кубки соревнований останутся у победителей навсегда (прежде они были переходящими): в этом году полномочия Думы городского округа пятого созыва, ставшей куратором городской эстафеты, заканчиваются. «Надеюсь, что следующий состав Думы продолжит эту замечательную городскую традицию и новые кубки станут наградой для будущих победителей и призеров», - сказал председатель городской Думы Владимир Заглодин.