Два золота, две бронзы и серебро

2128
Поделиться

Открытый городской турнир по стритболу среди дворовых команд Галич принимал 10 июля. Его участницами стала 21 команда из Шарьи, Буя и Галича. За медали и кубки в двух возрастных группах среди юношей и девушек боролись около семидесяти спортсменов.

В младшей возрастной группе 2008 года рождения и младше на пьедестал почета поднялись две галичские команды гимназии №1. Девочки-гимназистки стали третьими, уступив в упорной борьбе сверстницам двух буйских команд. Мальчики победили всех соперников и завоевали «золото» турнира. Второе место в этой возрастной группе - у ребят из Шарьи, третье - у буевлян.

В старшей возрастной группе 2007 года рождения и старше среди девушек первое и третье места заняли команды из Буя, второе место - у спортсменок галичской гимназии №1. У юношей в этой же возрастной группе не было равных галичским баскетболистам из команды «Ровесник», второе место - у шарьинцев, а «бронза» также досталась галичанам - команде «Динамо».