Футбольный завершая год

Футбольный завершая год

1435
Поделиться
Футбольный завершая год Фотография: "Михаила Колышева"

Семь сильнейших футболистов городской сборной держали оборону у своих ворот и проигрывали… Волна маленьких ребятишек с горящими азартом глазенками и неудержимым желанием Победы накрывала их с настойчивостью цунами. ГОЛ! И россыпью гороха маленькие футболисты отступают к своим воротам, весело смеясь и совершенно забыв, что многие из них и ходят, и говорят с трудом. На футбольном поле впервые встретились дети с особенностями развития и ограниченными возможностями со своими сверстниками из детского сада №7 и учащиеся младших классов школ города. Мастер-класс для них организовали профессионалы нашей городской футбольной команды. Болеть за ребят пришли родители, а старшеклассники стали в этот день командой сопровождения детей в спортивном зале.
IMG_4335.jpg
 Волонтеры МЦ«Ювента» организовали для детей новогоднее поздравление Дед Мороза, Снегурочки, и даже Белый Медведь стал добровольным символом этого спортивного вечера.
IMG_4486.jpg
 Главным событием этого года в нашей стране был чемпионат мира по футболу, и одним из его последствий стал рост интереса к этому виду спорта. ОГКУ «Романовский реабилитационный центр для инвалидов» доказал, что дети с ограниченными возможностями и особенностями развития так же, как их ровесники, любят и могут играть на спортивных полях. И пусть это будет не совсем футбол, пусть игроков сопровождают старшие товарищи, но ведь так важно почувствовать себя в команде, стать частью победителей. Проект «Все на футбол» организован и реализуется при поддержке администрации Костромской области. Спортивное мероприятие, организованное в нашем городе, филиалом реабилитационного центра футболом не завершилось. Были еще игры, спортивные состязания и, конечно, новогодние сладкие подарки от индивидуального предпринимателя Мехман Надир Оглы Новрузова.

Фото Михаила Колышева