Галич встречал лыжников области

Галич встречал лыжников области

1046
Поделиться
Галич встречал лыжников области

27 января на лыжной трассе в деревне Лаптево состоялось лично-командное первенство среди спортивных школ Костромской области по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из девяти муниципальных образований: Костромы, Буя, Неи, Солигалича, Галича, Судиславля, Сухоногова, Павина, Макарьевского района.

Подготовка к соревнованиям началась заранее, трассу готовили еще в начале января, однако после прошедших снегопадов ее пришлось прокладывать практически заново.
В субботу были выставлены отапливаемые палатки, привезенные из МЧС Костромы и установленные личным составом ПЧ-43 при содействии и.о. начальника пожарной части города Галича Сергея Соловьева, был выставлен стартовый городок и организовано дежурство коллективом спортивной школы.

Для спортсменов был организован буфет с горячим чаем и пирожками, также все участники и судьи были обеспечены полноценным горячим обедом от МУ «Школьное питание» (директор Ольга Сапарбиева).

Помощь в организации соревнований оказали администрация городского округа, учителя физической культуры городских школ, администрация лицея №3, начальник Галичского района электрических сетей Николай Нечаев; начальник ДЭП-10 Николай Окулов.
Главным судьей выступил Юрий Копков, тренер спортивной школы №5 города Костромы.

В программу соревнований входил бег классическим ходом на дистанции 5; 3; 1,4 км. В командном зачете Галич оказался на восьмом месте.



По информации Галичской Детско-юношеской спортивной школы