Галичанин Даниил Носов стал победителем областного Фестиваля ГТО

Галичанин Даниил Носов стал победителем областного Фестиваля ГТО

868
Поделиться
Галичанин Даниил Носов стал победителем областного Фестиваля ГТО

Региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО состоялся в Костроме 13 и 14 марта. В борьбу включились представители шести муниципалитетов: Буя, Галича, Костромы, Павинского, Пыщугского, Октябрьского районов, которых судейская коллегия отобрала из спортсменов-многоборцев области в возрасте от 11 до 15 лет по итогам февральских муниципальных этапов.

Через сито отбора прошли трое галичан, учащихся отделения легкой атлетики спортивной школы: Анастасия Сергеева, Даниил Носов и Илья Енин. Последний, к сожалению, не смог принять участие в состязаниях из-за болезни.

В первый день юные спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического оружия, силовой подготовке – подтягиваниях у мальчиков и отжиманиях из упора лежа у девочек, в подъеме туловища за одну минуту и упражнениях на гибкость.

Во второй день прошли лыжные гонки на дистанциях от двух до пяти километров. Ситуация в группах менялась после прохождения каждого вида. Особенно серьезно турнирное положение изменилось после финиша лыжной гонки.
5.jpg
В результате упорной борьбы Анастасия Сергеева среди девушек четвертой ступени заняла итоговое третье место, хотя по рейтингу на начало соревнований была только пятой. Даниил Носов стал победителем среди мальчиков третьей ступени.
4.jpg
Для юных спортсменов организаторы фестиваля подготовили и насыщенную досуговую программу: была проведена экскурсия по ипподрому с посещением конюшен, в ходе которой ребята познакомились с историей костромского конного спорта, а потом целый час играли в лазертаг.
6.jpg
Алексей Соколов, тренер Галичской спортивной школы