Галичская страница школьного баскетбола

1953
Поделиться

23 и 24 февраля в Костроме проходил финал регионального чемпионата Костромской области школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Галич представляли женская и мужская команды лицея №3 - победители муниципального этапа.

В первый игровой день состоялись полуфиналы, у юношей соперником была команда костромской школы №3, которую наша команда обыграла со счетом 44:30, у девушек соперницами стали сверстницы из костромского лицея №34, у них галичанки выиграли со счетом 39:10. Тем самым обе команды по итогам первого игрового дня вышли в первый в своем роде финал.

На следующий день девушкам противостояла команда Караваевской школы, которую наши переиграли со счетом 45:31 и обеспечили себе путевку на финальные игры Центрального федерального округа, которые пройдут с 9 по 13 марта в Рязани.

Лучшим игроком в этой встрече стала Анастасия Тюрина, которая сделала по ходу игры семь трехочковых бросков. Анастасия была признана MVP (наиболее ценным игроком) Костромской области.

Наши юноши не стали отставать от девушек и без особого труда переиграли команду школы №24 Костромы со счетом 48:19, по ходу игры выигрывая с преимуществом 35 очков. Первым в истории школьного баскетбола области получил приз MVP галичанин Кирилл Шатов. Юноши также отправятся на финальные игры ЦФО, которые пройдут с 9 по 13 марта, в Смоленске.

В перерывах между матчами и четвертями для зрителей и команд проводились баскетбольные конкурсы. В конкурсе мастерства сильней всех среди девушек стала Анастасия Тюрина, в конкурсе бросков - Александр Катышев. Оба были награждены ценными подарками.

Все участники финала были награждены медалями и грамотами, тренеры и почетные гости -  ценными призами.