Галичские баскетболисты начали сезон Кубком

Галичские баскетболисты начали сезон Кубком

1619
Поделиться
Галичские баскетболисты начали сезон Кубком

3 октября в Галиче прошел Кубок открытия сезона 2020-2021 по баскетболу среди мужских команд.

Матчи прошли в спорткомплексе «Юбилейный». В турнире приняли участие четыре команды. Галич представили команды «Зенит» и сборная городской спортшколы, их соперниками стали костромичи (Спортивная школа олимпийского резерва №2) и буевляне (команда Буйского техникума градостроительства и предпринимательства).
1.jpg
В первом полуфинале встречались «Зенит» и СШОР №2. Галичане уверенно переиграли более молодую костромскую команду и стали первыми финалистами Кубка. Во втором полуфинале встретились спортшкола Галич и команда буйских студентов. В драматичном матче, проигрывая к третьей четверти 15 очков, галичане проявили характер, переломив ход встречи в свою пользу, и довели игру до уверенной победы.
2.jpg
В матче за третье место сошлись буйская и костромская команды. Матч получился очень накаленным, каждый из соперников мог выиграть. Дело во встрече дошло до добавочного времени - овертайма, в ходе которого большее хладнокровие проявили воспитанники костромской школы олимпийского резерва. Им и досталась победа в матче и бронза в турнире.
3.jpg
В финале же, ставшем полностью галичским, победила более опытная команда «Зенит». Лучшим игроком Кубка признан Алексей Смирнов (член команды спортивной школы города Галича).

Благодарим все команды за участие в Кубке!

4.jpg
Александр Камышев, директор Спортивной школы города Галича