Галичское Заозерье-2024 - открыта регистрация

Галичское Заозерье-2024 - открыта регистрация

1189
Поделиться
Галичское Заозерье-2024 - открыта регистрация

Открыта онлайн регистрация участников лыжного марафона «Галичское Заозерье»-2024, с 15 ноября ее можно пройти по ссылке «Регистрация» на сайте проекта «Галичское Заозерье».

Лыжный турнир в окрестностях деревни Толтуново Галичского района пройдет 17 февраля 2024 года. Несмотря на то, что до турнира еще три месяца, галичанам долго затягивать с заявкой на участие не рекомендуем. По традиции проекта «Галичское Заозерье», местные жители имеют возможность зарегистрироваться бесплатно в течение льготного периода. В нынешнем году такая возможность будет у жителей Галича и соседних районов до 31 декабря. Для получения льготного промокода необходимо направить заявку на почту проекта «Галичское Заозерье» info@galtropa.ru c указанием фамилии, имени, отчества и основания для льготы при регистрации.

Кроме того, как показывает опыт предыдущих турниров, слоты на самые массовые дистанции – и взрослые, и детские – расходятся, как горячие пирожки.

Программа лыжного турнира-2024 несколько изменена по сравнению с программой нынешнего года. В нее вошли забеги:

-Марафон 50 км (два круга по 25 км). Участвовать могут мужчины и женщины 2005 г.р. и старше.

-Полумарафон 25 км. Участники - мужчины и женщины 2005 г.р. и старше; юноши и девушки 2006–2007 г.р.

-Дистанция 7,5 км. Участники - мужчины и женщины 2005 г.р. и старше; юноши и девушки 2006-2011 г.р. (зачет по возрастным группам)

-Дистанция 3 км. Участники - юноши и девушки 2008-2009 г.р; мальчики и девочки 2010-2011 г.р

-Детские старты 500м/1000м

Участники дети 2018-2022 г.р. (500 м); дети 2012-2017 г.р. (1000 м).

-Забег охотников на 1000 метров.

Все дистанции пройдут свободным стилем.

Один из самых зрелищных стартов – забег охотников – в нынешнем году подробно регламентирован Положением турнира. В отличие от прошлых лет, когда участники выходили на старт в свободой экипировке, теперь правила оговаривают и ширину лыж, и вид креплений, и возможность стартовать с лыжными палками. Кроме того, зачет разделен на две возрастные группы: младшую (до 1965 года рождения) и старшую (1964 год рождения и старше). Все это сделано, чтобы уравнять шансы на победу для всех участников, которых в этом виде программыстановится все больше с каждым годом.

В Положении турнира есть и другие новшества, внесенные в главный документ соревнований с учетом опыта прошлых гонок. Всем, кто планирует выйти на старт в Галичском Заозерье 17 февраля, организаторы марафона настоятельно рекомендуют подробно изучить его.

Маршрут главного круга состязаний – 25-километрового – пройдет тем же путем, что и в марте нынешнего года. Но, учитывая ряд проблемных моментов нынешней гонки, некоторые отрезки дистанции доработаны: расширен и сделан более пологим первый после старта подъем; выровнены «горбы» на спуске в районе деревни Быки.

Участников турнира, как всегда, будет ждать не только жаркая борьба на дистанции, но и атмосфера праздника, которую по традиции создадут в спортивном городке поющие и пляшущие творческие коллективы, многочисленные торговцы местными сувенирами, ароматной выпечкой и легендарной копченой галичской рыбой.

Словом, готовь лыжи и регистрируйся на лыжный марафон «Галичское Заозерье» осенью!

 Инна КОЗЫРЕВА,  автор материала.