Горячим чаем и победными медалями провожал Галич лыжников со всей области

Горячим чаем и победными медалями провожал Галич лыжников со всей области

1763
Поделиться
Горячим чаем и победными медалями провожал Галич лыжников со всей области

31 января на лыжной трассе в деревне Лаптево состоялось лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам, памяти тренера-преподавателя по лыжным гонкам галичанина Александра Александровича Смирнова.

Участниками состязаний стали 167 спортсменов из тринадцати муниципалитетов области: из Галич, Неи, Волгореченска, Костромы, Нерехты, Буя, Мантурова, Солигалича, а также Костромского, Красносельского, Павинского, Судиславского и Буйского районов.
3.jpg
Спортсмены соревновались в трех возрастных группах. Девочки и мальчики 2009-2010 годов рождения преодолевали дистанцию 1400 метров; юноши и девушки 2007-2008 годов рождения - 3000 метров; самые старшие юноши, 2005-2006 годов рождения бежали 5000 метров, а девушки этой же возрастной группы - 3000 метров. Несмотря на снежную погоду, трасса была подготовлена вовремя.
1ф.jpg
На финише юных лыжников ждал горячий чай. Судейские бригады были сформированы из сотрудников спортивной школы и учителей физкультуры школ и колледжей города, которые с поставленными задачами справились. Высокий организаторский уровень подготовки отметили и спортсмены, и главный судья турнира Юрий Копков.

«Достойно принять спортсменов со всей области мы сумели во многом благодаря поддержке галичских предприятий и организаций: Галичского филиала «Костромаавтодора» (директор Николай Окулов), муниципального учреждения «Школьное питание» (руководитель Лариса Павлова), сотрудников и работников пожарно-спасательной части (начальник Максим Смирнов)», - рассказал директор галичской спортивной школы Александр Камышев.

Такими же радушными и гостеприимными хозяевами галичане оказались не только в организации состязаний, но и … на лыжне. Призовые места наши спортсмены уступили гостям.
3ф.jpg
Победителями в командном зачете стала лыжная дружина Волгореченска, второе место у команды Неи и замкнула тройку лидеров сборная Солигалича.
4.jpg