Кубок остался дома

8757
Поделиться

Главный трофей Открытого Кубка города Галича по баскетболу среди мужских команд сезона 2019 - 2020 остался дома. Его обладателями стала команда Детско-юношеской спортивной школы.

Игры на Кубок города прошли в Галиче в пятый раз. 14 и 15 марта в спорткомплексе "Юбилейный" состязались за право почетным трофеем команды из Шарьи, Буя, Кострома (КГСХА) и три галичских команды: ДЮСШ, Зенит и Ровесник.

Каждый год турнир привлекает к себе внимание все большего количества команд из разных городов нашей области. В этом году к на галичском поле дебютировала команда из Шарьи.

Растет и конкуренция: в течение первого дня было непонятно, кто сможет отобраться в плей-офф, чтобы побороться за главный приз. В итоге в матче за пятое-шестое места встретились команды КГСХА и сборная Буя, уступившие в своих подгруппах в двух встречах.

В первом полуфинале встретились команды Ровесник и ДЮСШ. Этот матч длился около двух часов. Только на последних секундах встречи ветераны смогли перевести встречу в дополнительное время, где воспитанники спортивной школы оказались сильнее ветеранов 64:61.

Во втором полуфинале новички турнира - команда Шарьи - без труда обыграла команду Зенит - 69:53.

В матче за третье место борьба между командами "Зенит" и "Ровесник" длилась до последних секунд, за 8 секунд до финального свистка "Ровесник" сумел сравнять счет и выйти вперед, нанеся "Зениту" обидное поражение, и завоевать третье место.

В финальном матче встретились команды Шарьи и ДЮСШ. Первые две четверти финального матча борьба была равной, на большой перерыв команды ушли с равным счетом - 26:26. В третьей четверти шарьинцы сделали рывок и повели с преимуществом +7 очков. Но четвертая четверть стала переломной: наши спортсмены перевернули ход встречи, догнав соперника и уйдя в уверенный отрыв.

Финальный счет матча - 58:51. Ошеломительная победа наших спортсменов, которые сумели собраться, проявить характер и добиться очень значимой для них победы!

Лучшим игроком Кубка назван Даниил Горохов (ДЮСШ), который в финальной встрече набрал 32 очка и показывал уверенную игру на протяжении всего турнира. На церемонии награждения команды были награждены грамотами, а победитель получил Кубок. Также баскетболисты нашего города букетом цветов и подарком поздравили нападающего команды "Зенит" Станислава Смирнова и Светлану Груздеву с рождением дочери!

Судьям соревнований стали Александр Козлов, Алексей Коршунов, Андрей Ершов.

Директор Спортивной школы города Галича Александр Камышев.