На лыжном марафоне Галичское Заозерье будет суперсвязь

На лыжном марафоне Галичское Заозерье будет суперсвязь

1066
Поделиться
На лыжном марафоне Галичское Заозерье будет суперсвязь

МТС обеспечила связью спортсменов и болельщиков лыжного марафона «Галичское Заозерье»

Компания МТС, цифровая экосистема, сообщает о расширении сети в Галичском районе Костромской области в период проведения одного из самых крупных спортивных фестивалей в регионе.

Чтобы обеспечить цифровой комфорт гостей и участников фестиваля «Галичское Заозерье», компания МТС увеличила скорости мобильного интернета до 150 Мбит/с на период проведения лыжных гонок. Костромичи и гости региона смогут выгружать в соцсети фото и видео, вести прямые эфиры, звонить близким и друзьям по видеосвязи даже в часы пиковой нагрузки на сеть.

Костромская область славится проведением культурных, гастрономических и спортивных фестивалей. В теплое время года в регионе проходят фестивали сыра и фейерверков, которые собирают тысячи туристов со всей России, а зимой регион встречает лыжников и любителей активного вида спорта.

Лыжный марафон «Галичское Заозерье» — одно из ключевых спортивных мероприятий в Костромской области. Он будет проходить в деревне Толтуново 17 февраля. В соревнованиях примут участие более тысячи спортсменов. Чтобы местным жителям и туристам было комфортно добираться до места соревнований, из Костромы в Галич пустили специальный дизель-поезд «Орлан».

Елизавета Соловьёва, Менеджер центра по связям с общественностью

Филиал ПАО «МТС» в г. Ярославль, Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы»