Наши победы - не за горами

Наши победы - не за горами

1246
Поделиться
Наши победы - не за горами

В канун Нового года в селе Ковалево Нерехского района прошел традиционный межрегиональный фестиваль по скалолазанию «Рождественская звезда». В соревновании участвовало 60 спортсменов из Иванова, Костромы, Нерехты и Галича. Команду галичского ФОКа «Юность» представили Дарья Кудряшова, Андрей Юрлов и София Кашина. 

Очень успешно выступила Дарья Кудряшова. В своей возрастной категории (2011-2014 годов рождения) наша юная скалолазка завоевала призовые места во всех дисциплинах состязаний: третье место – в скорости и вторые места в трудности и многоборье. Андрей Юрлов в той же возрастной категории был одним из самых младших участников, что не помешало ему с легкостью с первой попытки преодолеть восемь основных трасс. София Кашина участвовала в соревнованиях впервые. В дисциплине «скорость» в своей возрастной группе (2008-2009 годы рождения) она показала хороший результат, вплотную приблизившись к призовой тройке. 

Все участники состязаний были награждены грамотами и памятными призами. Тренировки продолжаются, а значит, ребят ждут новые победы - не за горами. Так, в новогодние выходные юные галичские скалолазы провели открытую тренировку на Балчуге.

Юные покорители отвесных скал освоили основы горно-спасательной подготовки по подъему и транспортировке людей и грузов при помощи альпинистского снаряжения, а также научились вязать альпинистские узлы «Австрийский проводник», «Восьмерка» и узел Прусика. А когда пришло время спускаться с горы, ребятам очень пригодились привезенные с собой «ватрушки». Накатались вдоволь!