Отличная подготовка спортсменки и лыж

Отличная подготовка спортсменки и лыж

1117
Поделиться
Отличная подготовка спортсменки и лыж

6 и 7 февраля в поселке Караваево состоялся второй этап XV открытого лично-командного Кубка Караваевского сельского поселения по зимнему полиатлону. Турнир собрал спортсменов из нескольких муниципалитетов области. Состязания прошли на спортивных объектах Костромской сельхозакадемии.

В возрастной группе девушек 2004-2005 годов рождения победительницей стала галичанка Татьяна Моргунова. В трех видах программы: стрельбе стоя из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и беге на лыжах на дистанции 5 км - Татьяна набрала 201 очко, уверенно подтвердив выполнение 2-го спортивного разряда по зимнему полиатлону.
В лыжных гонках она также подтвердила 2-й спортивный разряд, преодолев пятикилометровую дистанцию за 17 минут 35 секунд. Результат, достойный уважения, особенно если учесть те погодные условия, в которых пришлось выступать: на открытой местности на морозе минус семнадцать и пронизывающем северном ветре, дувшем, на старте в лицо.

Большая заслуга в успехе Татьяны принадлежит тренеру спортивной школы по лыжным гонкам Владимиру Павловичу Арбатову, который накануне подготовил для нее три пары лыж с разной смазкой. Перед стартом тренер Татьяны (он же – сервисер) выбрал перед ту пару, которая в тех условиях подошла лучше всего: на лыжне у галичанки не возникло проблем со скольжением, которые испытали многие спортсмены из других команд.

Во время и с комфортом в месте старта спортсменке помог оказаться водитель Евгений Викторович Брезгин на автомобиле «Волга» городской администрации. Переживать за опоздание благодаря его четкой и ответственной работе не пришлось.

Алексей Соколов, тренер спортивной школы