Отыграемся в следующем году

Отыграемся в следующем году

1678
Поделиться
Отыграемся в следующем году

С такими слова возвращались  домой юные футболисты лицея №3 с соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Костромской области на Кубок «НОВАТЭК»-«Шаг к большому футболу!». 

Полуфинал турнира состоялся в минувшие выходные  в  областном Детско-юношеском центре «Ровесник». Галичане победами в зональном этапе в ноябре заслужили право выйти на поле в числе восьми сильнейших команд области. 

Атмосферу большого футбола юные спортсмены ощутили уже в ходе жеребьевки, которая прошла в конференц-зале гостиницы «Волга» (в которой, кстати, и жили три дня состязаний ребята) по всем стандартам взрослых международных турниров: шары с названиями команд в прозрачном боксе, жеребьевочная комиссия, строгий протокол розыгрыша соперников настроили ребят на серьезную игру. 


В итоге команды из Мантурово, Галича, Буя, Шарьи, Неи, Нерехты и Костромы (2 команды) были разделены на две группы, в которых каждая молодежная дружина провела по три матча. 


Наши лицеисты убедительно выиграли у сверстников из Неи (6:1), так же безоговорочно уступили одному из фаворитов турнира - мантуровчанам (3:6). Решающей игрой стал поединок с соседями из Буя. Обе дружины стояли до последнего, но нашим немного не хватило сил, чтобы добиться перевеса в свою строну. Обидный проигрыш 1:2, и - увы -  финальные игры младшей группы 10 и 11 декабря пройдут без галичан. Ребята, что скрывать, расстроились. 
Но впечатления от экскурсий по Костроме и шоколадного чаепития, устроенного организаторам конкурса «НОВАТЭК» Кострома, подсластили горечь поражения. 

Полуфинальные и финальные игры для команд старшей возрастной группы (14-15 лет) состоятся в Костроме 10-11 декабря. За Кубок «НОВАТЭК» будут бороться команды школ Неи, Межи, Солигалича,  Волгореченска, Костромы, Мантурова, лицея №3 города Галича и Кадетского Корпуса города Костромы.