По хорошей спортивной традиции

По хорошей спортивной традиции

1432
Поделиться
По хорошей спортивной традиции

В прошлом году в Галиче по инициативе главы города Сергея Синицкого возобновлена после пятилетнего перерыва круглогодичная спартакиада «Здоровье» среди производственных коллективов.  

С марта по декабрь 2016 года ежемесячно проходили городские соревнования по разным видам спорта, борьбу в которых вели команды администраций города и района, полиции, МЧС, СИЗО, газовой службы, дистанции пути, электросетей, теплосетей, автокранового завода. Все баллы, заработанные спортсменами на лыжне, на волейбольной площадке, футбольном поле и теннисных столах, суммировались. 


В конце года городской спорткомитет подвел итоги спортивного марафона, а 30 марта  его победители получили заслуженные награды. Самыми спортивными оказались сотрудники городской администрации, опередив даже силовые ведомства, расположившиеся на оставшихся ступеньках пьедестала: полицейские стали вторыми, а сотрудники СИЗО №2 получили почетную «бронзу». 

«Городская спартакиада стала по-настоящему массовым состязанием. Тот энтузиазм, с которым целые команды и каждый участник боролись за победу, показали, что решение нами было принято правильное. Соревнования трудовых коллективов вновь станут в Галиче традиционными», - прокомментировал итоги соревнований глава города Сергей Синицкий.