Спортсмены против террора

Спортсмены против террора

1425
Поделиться
Спортсмены против террора

8 апреля по всей стране прошли акции солидарности в борьбе против терроризма. Не остались в стороне и спортсмены нашего города.

По инициативе председателя Галичского религиозного мусульманского общества Али Гаджимурадова, мусульман города, главы городского округа Сергея Синицкого, депутатов городской Думы, в этот день в спортивном комплексе «Юбилейный» был проведен большой турнир по волейболу на Кубок Мусульманского религиозного общества города Галича (ВИДЕО) с участием пяти команд: «Ветераны», «МЧС города Галича», аграрный техникум, Галичское мусульманское религиозное общество, ООО «Полигон».

Приветствуя участников турнира, глава городского округа С.В. Синицкий призвал почтить память жертв террористических актов Минутой молчания. На открытии соревнований выступили председатель мусульманского религиозного общества города Галича А.А. Гаджимурадов и депутат городской Думы В.Е. Гайдукевич. 


Все игры турнира прошли в упорной и напряженной борьбе, результаты которой приятно удивили: третье место - команда ООО «Полигон», второе - у команды «Ветераны», переходящий Кубок по волейболу, поднявшись на высшую ступень пьедестала, получила команда аграрного техникума (директор Е.В. Туманова, тренер А.У. Адилов). Все команды, принявшие участие в турнире, получили в качестве подарка по новому волейбольному мячу лично из рук учредителя и спонсора Кубка Мусульманского религиозного общества, его председателя  А. А. Гаджимурадова. 


Столь привычные и вместе с тем необычные волейбольные соревнования станут в нашем городе доброй ежегодной традицией. «Благодарим всех: участников и болельщиков, спонсоров, местных жителей и, конечно, администрацию городского округа за поддержку. Надеемся, что наш турнир обретет популярность не только в городе, но и по всей Костромской области», - сказал в завершение соревнований А. А. Гаджимурадов.