По улицам Галича - бегом

По улицам Галича - бегом

572
Поделиться
По улицам Галича - бегом

Открылась регистрация на городской полумарафон «Галичское Заозерье», который впервые пройдет 19 мая в древнем Галиче.

Спортивно-туристический проект «Галичское Заозерье» хорошо известен не только в Костромской области, но и далеко за ее пределами. Участниками лыжных, трейловых и велосипедных стартов в Галичском районе ежегодно становятся сотни любителей спорта из разных регионов России. В нынешнем году организаторы дополнили спортивный календарь проекта «Галичское Заозерье» новым стартом. 19 мая в Галиче состоится городской полумарафон, включенный в календарный план официальных спортивных мероприятий Костромской области на 2024 год. Дистанции турнира пройдут по живописным улицам древнего Галича.

В программе легкоатлетического турнира предусмотрены старты для легкоатлетов разного возраста и разного уровня подготовки: 5 и 10 километров – для взрослых и подростков, детские дистанции 500 и 1000 метров, а также титульный полумарафонский забег 21,1 километра - два круга по 10 километров.

Маршрут полумарафона пройдет не только по центру города, но и по другим историческим и живописным городским локациям. Спортсмены пересекут Рыбную слободу, преодолеют Поклонную гору, пробегутся вдоль русла реки Кешмы, обогнут валы средневековых городских крепостей, встретят на пути множество архитектурных памятников разных столетий и эпох.

Регистрация на первый городской полумарафон «Галичское Заозерье» уже открыта на сайте проекта. До конца марта жители Галича и соседних районов, а также воспитанники спортивных школ Костромской области имеют возможность зарегистрироваться на льготных условиях.

С подробными условиями участия в турнире, а также с расписанием стартов можно ознакомиться на сайте «Галичское Заозерье» https://galtropa.ru/city-marathon, где размещено утвержденное Положение турнира.

 

Инна КОЗЫРЕВА, автор материала.