Под крылом галичской "Чайки"

Под крылом галичской "Чайки"

2493
Поделиться
Под крылом галичской "Чайки"

Клуб боевых искусств «Чайка» отметил свой первый «солидный» юбилей. За десять лет основатель и тренер клуба Владимир Старых воспитал не один десяток чемпионов разных уровней: от регионального до европейского. Но еще больше из стен клуба вышло в большую жизнь уверенных в себе юношей и девушек, умеющих не пасовать перед трудностями и брать на себя ответственность.

Торжественный вечер в честь 10-летия клуба прошел в Центре культуры и досуга «Ритм» в минувшую субботу. Отметить достижения галичских бойцов и заслуги их «сенсэя» Грамотами, Благодарственными письмами, наградами и подарками на сцену в этот вечер поднимались председатель областного комитета по физической культуре и спорту Павел Чепогузов, президент Костромской областной федерации ушу Сергей Контиевский, депутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров, директор Галичской спортивной школы Александр Камышев.


Но особенно почетная и приятная миссия досталась главе города Сергею Синицкому. Он вручил Владимиру Старых и его воспитаннице Полине Пестряковой, завоевавшей в мае этого года звание чемпионки Европы по ушу-саньда, памятные знаки «За заслуги перед городом Галичем», подчеркнув тем самым их личный вклад в повышение авторитета нашего города в России и за рубежом.

Сегодня в клубе занимаются пятьдесят ребят, но зал на триста мест был заполнен практически до отказа. За годы существования «Чайка» стала не просто спортивной секцией для юных спортсменов, а настоящей сплоченной спортивной семьей для сегодняшних воспитанников, выпускников и их родителей. Здесь не только вместе переживают за выступления ребят на бойцовских помостах и гордятся победами чужих детей точно так же, как своих. Большой дружной семьей здесь справляют праздники, отправляют повзрослевших сыновей и дочерей в большую жизнь.


Потому отнюдь не случайно великолепным, сделанным от души, подарком родному клубу на юбилей стало выступление… мам воспитанников. Танцы со свечами и с веерами они готовили несколько месяцев: придумывали и шили костюмы, ставили и репетировали танец с упорством и ответственностью не меньшей, чем их дети на тренировках. И, наверняка, подарок этот для Владимира Старых не менее драгоценен, чем турнирное «золото» его воспитанников.


Есть хорошая старая песня: «Да разве сердце позабудет того, кто хочет нам добра, того, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера». Под прекрасными словами поэта Николая Добронравова подпишется каждый, чья жизнь начиналась под крылом галичской «Чайки».