Победы стендовиков

Победы стендовиков

1801
Поделиться
Победы стендовиков

Успешно выступили галичские спортсмены в Нерехте на соревнованиях по компакт-спортингу (стендовой стрельбе). Всего на стрельбы собралось 37 человек из Красного-на-Волге, Нерехты, Ярославля, Сусанина, Костромы. В числе участников было и шестеро галичан. В первой группе соревновались разрядники и кандидаты в мастера спорта, во вторую вошли охотники и все остальные стрелки.

Фортуна вновь не отвернулась от наших земляков. В первой группе лучший результат у Эдуарда Вакорина, сбившего 45 из 50 тарелочек, вылетавших дуплетом. Во второй группе победа тоже у галичанина, Алексея Жеглова, он сбил 41 мишень из 50, второе место у нашего Александра Морозова - 39.

В группе ветеранов лучше других выступил галичанин Виктор Геннадьевич Смирнов.

Соперниц для нашей Татьяны Вакориной, постоянной участницы подобных соревнований, нынче не нашлось. Она была единственной представительницей прекрасного пола - и естественно, получила массу комплиментов не только за меткость.

Продолжением соревнований стал пикник с вкуснейшей кашей и дружеским общением. Следующие соревнования по стендовой стрельбе пройдут в июне в Галиче на кубок депутата областной Думы Василия Комиссарова, и наши стрелки надеются, что переходящий кубок, увезенный в марте нерехтскими стендовиками, вернется в наш город.