Поделились победами с соперниками

Поделились победами с соперниками

3390
Поделиться
Поделились победами с соперниками

Турнир по настольному теннису прошел 6 июня в спорткомплексе «Юбилейный». Состязания прошли в двух возрастных категориях: среди мальчиков и девочек 2004-2007 и 2008-2012 годов рождения.

DSC09581.JPG

Конкуренцию нашим теннисистам составили спортсмены, приглашенные в Галич из Буя, Макарьева, Парфеньева и Чухломы. Галичане выступали в роли фаворитов состязаний и подтвердили ожидания тренеров и болельщиков, одержав победы в трех из четырех категорий. Первые и вторые места заняли Илья Ветров и Владимир Ветров, Карина Тихомирова и Анна Грачева, Артем Иванов и Матвей Шубаев.

DSC09586.JPG

Самая острая борьба за победу развернулась в младшей группе девочек 2008-2012 годов рождения. Галичанки Злата Сотникова и Виктория Бородулина в финале «зарубились» за золото с Анастасией Урсакий из Макарьева. Виктория, которая младше соперниц на четыре года, храбро и упорно сражалась с ними на равных за победу. Только в решающем пятом сете едва заметные три подряд касания стола от соперницы из Макарьева не позволили Вике подняться на первую ступень пьедестала - победу праздновала гостья из Макарьева. Третье место у Златы Сотниковой. Все призеры состязаний награждены грамотами и медалями.

Несмотря на единственный трофей, увезенный из Галича соперниками, они остались довольны организацией и проведением Первенства, тем, как встретили их в нашем городе.

DSC09603.JPG

«Такие турниры, на которые приезжают ребята из соседних городов, районов, дают нашим теннисистам очень ценный игровой опыт, уверенность в своих силах. Они служат отличной тренировкой для участия в официальных областных соревнованиях, ведь одно дело, когда ты в спортшколе играешь со знакомыми тебе земляками, и совсем другое, когда встречаешься с незнакомым соперником: с особой манерой игры, приемами, характером», - отметил тренер галичских спортсменов Юрий ДУБОВ.

Фото предоставлены Галичской спортивной школой