"Ристал" завершает сезон

"Ристал" завершает сезон

1986
Поделиться
"Ристал" завершает сезон

В период майских праздников спортсмены клуба приняли участие в трех выездных соревнованиях по самбо и тяжелой атлетике и провели городское первенство по боевому самбо среди детей.  

С 25 по 27 апреля сборная команда клуба приняла участие в международном турнире по боевому самбо в рамках международной олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» г. Санкт-Петербург. В соревнованиях принимало участие более четырехсот человек. Каждый из галичских спортсменов провел по несколько тяжелых боев, но завоевать награды не удалось никому. 

2 мая юные самбисты приняли участие в Первенстве г. Ярославля по боевому самбо, откуда привезли три серебряных и две бронзовых медали. Серебряными призерами стали Кирилл Майоров, Саша Герасимов, Олег Гендриков. На третью ступень пьедестала почета поднялись Тимофей Жнивин и Илья Лысанов.

Удачно закончили соревновательный сезон воспитанники отделения тяжелой атлетики. В этом году в Костромской области возобновилось проведение Чемпионата и Первенства по этому виду спорта. Спортсмены клуба завоевали на этих соревнованиях четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Никита Салохотдинов, Егор Бугорков, Артем Салохотдинов и Даниил Смирнов стали чемпионами Костромской области. Никита Молчанов и Кирилл Коновалов заняли второе и третье место соответственно. 

7 мая на базе ФОКа «Юность» прошло Первенство города по боевому самбо среди детей, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более тридцати юных борцов разного возраста. Победители и призеры Первенства были награждены дипломами и медалями. Понаблюдать за спортивными успехами своих детей и поддержать их во время схваток смогли и родители, которые остались довольны уровнем подготовки начинающих спортсменов.