Россия, вперед!

Россия, вперед!

1829
Поделиться
Россия, вперед!

Евро-2016 ушел в историю футбола. Ну, что, болельщики, заскучали? А зря! На галичском стадионе "Спартак" начался городской турнир по мини-футболу среди дворовых команд.

11 июня, сразу после церемонии открытия, начались игры. Бескомпромиссный футбол, честный, жаркий - не за гонорары, а за своих! Сродни, пожалуй, тому, что показали на недавнем чемпионате Европы исландцы, ставшие любимчиками болельщиков всего старого света.

В бой вступили пять команд: "Спортинг" (нет, не тот, что из португальского Лиссабона - лучше! Из гимназии №1), "Шахтер" (школа№4, лицей№3), "Революция" (сборная дворов Горы Революции), "Шокша" (ну, это понятно) и "Спартак" (сборная из разных школ). В первый же день определился фаворит турнира - команда "Спортинг", обыгравший двух соперников в двух играх. Видимо, чемпионская магия португальских тезок помогает!


В числе участников турнира – две девушки: Вика Груздева (школа№4) и Екатерина Суворова (гимназия №1). Главный судья соревнований – Андрей Редькин, директор ФОКа «Юность».
Игры по круговой системе пройдут 12 и 13 июля. Начало - в 10.00. Приходите болеть, галичане!