Сборы в Дагестане

Сборы в Дагестане

2092
Поделиться
Сборы в Дагестане

С 19 июня по 1 июля в Республиканской школе боевых искусств «Пять сторон света» (с. Халимбекаул республики Дагестан) состоялись учебно-тренировочные сборы по ушу-саньда. В них приняли участие около 50 человек: команды из Адыгеи, Дагестана и 18 спортсменов галичской спортивной школы под руководством тренера Владимира Старых (КБИ «Чайка».) 

«Пять сторон света» -  школа рекордов и спортивных традиций, ее воспитанники своими спортивными успехами прославляют Дагестан и Россию по всему миру.Только спортсмен знает, как «горек хлеб чемпиона», как много нужно сделать, от чего отказаться, что значит преодолеть боль, страх, изо дня в день «пахать», когда пот застилает глаза, когда уже нет сил, но надо заставлять себя двигаться дальше. 

Две тренировки в день, ноющие от нагрузки мышцы, южная жара, тысячи километров от дома. Это может преодолеть только вера в себя, поставленная цель, стремление быть лучше, сильнее, чем был вчера. 

В заключительный день сборов прошли спарринги. Галичские спортсмены показали хороший уровень подготовки.
Конечно, была и возможность отдохнуть – были организованы поездки на Чиркейское водохранилище. Теплая вода, горы, фрукты, местный колорит – все это дополнило картину сборов, смягчило впечатление от изнуряющего труда.

Всем участникам были выданы сертификаты о прохождении учебно-тренировочных сборов. 

Воспитанники "Чайки" благодарят Гусейна Сайгидовича и Ольгу Николаевну Магомаевых, основателей школы боевых искусств «Пять сторон света», за отличную организацию сборов, за теплый прием, за возможность тренироваться под крышей этой легендарной школы.