Шагом марш!

Шагом марш!

1711
Поделиться
Шагом марш!

В минувшую субботу, 24 октября, на площадке, выделенной на городском стадионе для сдачи нормативов ГТО, собрались сотрудники стадиона, тренеры спортивной школы, работники «Службы заказчика» и сотрудники городской администрации во главе с мэром Сергеем Синицким.

И хотя в этот день солидные мужчины не отжимались, не бегали, и не метали гранаты, физические нагрузки им пришлось испытать не меньшие, чем при сдаче спортивных зачетов. Вся мощь административного ресурса в выходной день пошла на установку спортивного инвентаря, поступившего в город в рамках государственной программы по возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Идея провести субботник на стадионе принадлежала городскому главе Сергею Синицкому. Под его руководством бригада новоявленных строителей смонтировала, и установила в надежные забетонированные основания турники, брусья, целый физкультурный комплекс из шведских стенок и перекладин, а в довершение работ засыпали площадку слоем песка.

«Возможно, в этом сезоне соискатели значков ГТО уже не успеют опробовать удобство и эффективность новой спортплощадки, - сказал руководитель центра тестирования по физической культуре и спорту Эдуард Головин. – Но для любителей спорта холодное время года не повод откладывать испытание на прочность до будущей весны - зимой тоже можно сдать часть нормативов ГТО: по лыжам, по стрельбе из пневматической винтовки, по плаванью. Всю информацию по видам испытаний и условиям тестирования любители здорового образа жизни могут узнать по телефону 2-17-71 в спортивной школе».