Спортивные игры в Вохме: у галичан боевое настроение

Спортивные игры в Вохме: у галичан боевое настроение

903
Поделиться

Спортивные игры.   у галичан - настроенье боевое

 С 29 февраля по 3 марта в поселке Вохма проходят XXII зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области, Кубка Костромской области по видам спорта, включенным в программу игр.

Чтобы побороться за главный приз в Вохму съехалось более 400 спортсменов из 29 муниципалитетов области. Гостей дружелюбно встречал символ Вохомского района - Медведь.

Команды состязаются в лыжных гонках, полиатлоне, биатлоне, шорт-треке, стрельбе. Также в программу игр включены соревнования семейных команд.

Галич на играх представляют спортсмены города и района.

«В городской команде - тринадцать человек. В соревнованиях семейных команд участвует спортивная семья Шороховых. Все идет в рабочем ритме. Настроение боевое. Уже выступила команда полиатлонистов и лыжников. Закончили эстафету конькобежцы. Глава города Алексей Вячеславович Карамышев выступил в стрельбе.

Очень хорошая организация игр, замечательная лыжная трасса. Хозяева – гостеприимные. Живем в деревне, в доме рядом со школой. В доме тепло, есть душ, туалет. Кормят спортсменов вкусно. Но в деревне нет телефонной связи и интернета – очень непривычно», - поделился впечатлениями об играх заведующий городским сектором физической культуры и спорта Николай Комаров.  

Организаторы соревнований подарили всем участникам XXII Зимних спортивных игр небольшие сувениры на память о встрече - подушки с изображением значимых объектов посёлка Вохма.