Точно в цель

Точно в цель

1962
Поделиться
Точно в цель

7 марта, в канун Женского праздника, в карьере у деревни Лихарево прошел открытый чемпионат области по стендовой стрельбе на призы депутата областной Думы Василия Комиссарова.


В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Ярославля, Костромы, Нерехты, Красного-на-Волге, Сусанино и других районов. В 9 утра, с торжественного построения спортсменов, начались соревнования. Парад-открытие первых областных соревнований принимал глава города Сергей Синицкий. В торжественной обстановке был поднят флаг города Галича, и соревнования начались.

Стендовая стрельба - один из любимых видов спорта, ежегодно охотники проводят соревнования и у нас в районе. Число желающих принять в них участие растёт с каждым годом, в этом году их собралось особенно много, многие приехали семьями, с детьми, с командами поддержки. Женщины, несмотря на предстоящий праздник, сразу же принялись чистить картошку и свежую рыбу, которую для ухи организовал председатель общества охотников Владимир Ветров. Уху  варил старейший охотник и рыбак Владимир Парфенов, сразу же ставший кумиром всех женщин, как мужчина, умеющий готовить.


После двух часов соревнований все участники и гости были приглашены на «солдатскую кашу», которой особенно радовались дети, нагулявшие на природе аппетит.


В результате упорной борьбы первое место и переходящий кубок Первых областных игр по стендовой стрельбе уехал в Нерехту. Галичане - вторые. Третье место заняли красноселы. Вручая переходящий кубок, депутат областной Думы Василий Комиссаров отметил, что он готов и в дальнейшем поддерживать этот вид спорта. 


Лучшие стрелки были отмечены ценными подарками. Специальный приз, как и было обещано, получила женщина, которая впервые взяла в руки охотничье ружье и участвовала в соревнованиях. Ею стала самая смелая женщина нашего города, майор внутренней службы Анжела Борисенко . Мужчины поздравили всех женщин с наступающим праздником и пожелали чаще видеть их рядом.