Три подиума за три года.

Три подиума за три года.

6881
Поделиться
Три подиума за три года.

Команды юношей и девушек лицея №3 привезли очередные комплекты наград с регионального тура чемпионата школьной баскетбольной лиги.

21 и 22 февраля в Костроме прошел финал регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», где встречались четыре мужских и четыре женских сильнейших школьных команды Костромской области. Наш город представляли команды лицея №3 под руководством тренера Александра Камышева, успешно прошедшие отборочный зональный этап. Соперниками юношей стали команды из Шарьи, Мантурова, Костромы; девушкам-галичанкам противостояли представительницы Мантурова и две команды из областного центра.

В первый игровой день женская команда встречалась с костромичками, и потерпела обидное поражение, уступив в овертайме со счетом 54:50. Юноши тоже проиграли со счетом 56:40 костромской команде, которая, забегая вперед, стала победителям турнира.

Во второй игровой день наши команды встречались в матчах за третье место, где без особых проблем взяли бронзу. Девушки выиграли у мантуровской команды со счетом 51:21. Юноши тоже встречались с командой из Мантурово и тоже одержали убедительную победу: 55:39. Команды были награждены медалями, грамотами и кубками.
В ходе второго игрового дня проходили конкурсы индивидуального мастерства среди девушек и юношей. Наша Светлана Голубева оказалась лучшей в этом конкурсе. Приз она получила из рук олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта РФ, председателя правления школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Светланы Антиповой.

Все три года существования Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» в Костромской области команды лицея №3 принимают участие в финале регионального этапа. За эти годы мы становились победителями в сезоне 2017-2018, в сезоне 2018-2019 взяли серебро и вот теперь – очередной подиум, на этот раз бронзовый. Причем, медали каждый год привозят в Галич и мужская и женская команды.